Medidas COVID para las pruebas extraordinarias de septiembre 2020 [Actualizado]


Para el correcto desarrollo de las pruebas extraordinarias de septiembre, se informa a las familias lo siguiente:

1. El uso de mascarilla es OBLIGATORIO, no se permitirá el acceso al centro del alumnado que no traiga mascarilla.

2. Los alumnos/as vendrán al centro con su correspondiente gel hidroalcohólico desinfectante.

3. El préstamo de material escolar (bolígrafos, gomas, etc) NO está permitido, por lo que cada alumno/a deberá traer el material que vaya a utilizar.

4. Los exámenes se realizarán en las aulas de la planta baja y primera planta según la siguiente distribución: 

MARTES 1 SEPTIEMBRE 2020

8:30 – 10:00 h.

GEOGRAFÍA E HISTORIA / Hª DEL MUNDO CONTEMPORÁNEO / HISTORIA DE ESPAÑA / PATRIMONIO CULTURAL / GEOGRAFÍA / CAMBIOS SOCIALES Y DE GÉNERO / HISTORIA DEL ARTE

PLANTA BAJA

(Aulas de la 101 a la 108)

10:00 – 11:30 h.

INGLÉS

PLANTA PRIMERA

(Aulas de la 201 a la 208)

11:30 – 13:00 h.

LENGUA ESPAÑOLA Y LITERATURA / LITERATURA UNIVERSAL / TALLER DE LENGUA / ÁMBITO SOCIO-LGCO.

PLANTA BAJA

(Aulas de la 101 a la 108)

13:00 – 15:00 h.

MATEMÁTICAS / ÁMBITO Cº-TECNOLÓGICO / MATEMÁTICAS APLICADAS / MATEMÁTICAS ACADÉMICAS / MATEMÁTICAS CCSS / ESTADÍSTICA / TALLER DE MATEMÁTICAS

PLANTA PRIMERA

(Aulas de la 201 a la 208)

 

16:30 – 18:00 h.

FÍSICA / QUÍMICA / RELIGIÓN

PLANTA BAJA

(Aulas de la 101 a la 108)

18:00 – 19:00 h.

FRANCÉS

PLANTA PRIMERA

(Aulas de la 201 a la 208)

19:00 – 20:00 h.

BIOLOGÍA / GEOLOGÍA / ANATOMÍA APLICADA / CIENCIAS APLICADAS / CIENCIAS DE LA TIERRA

PLANTA BAJA

(Aulas de la 101 a la 108)

 

MIÉRCOLES 2 SEPTIEMBRE 2020

08:30 – 10:00 h.

EDUCACIÓN FÍSICA

PLANTA BAJA y PATIO

(Aulas de la 101 a la 108)

10:00 – 11:30 h.

TECNOLOGÍA APLICADA / TECNOLOGÍA / TECNOLOGÍA INDUSTRIAL / GRIEGO / TIC

PLANTA PRIMERA

(Aulas de la 201 a la 208)

11:30 –13:00 h.

EPVA / DIBUJO TÉCNICO / LATÍN / LENGUAJE AUDIOVISUAL / CULTURA CLÁSICA

PLANTA BAJA

(Aulas de la 101 a la 108)

13:00 – 14:30 h.

FILOSOFÍA / PSICOLOGÍA / HISTORIA DE LA FILOSOFÍA / VALORES ÉTICOS / ECDH

PLANTA PRIMERA

(Aulas de la 201 a la 208)

 

16:00 – 17:30 h.

ECONOMÍA / CULTURA EMPRENDEDORA / FUNDAMENTOS ADMÓN. Y GESTIÓN / ACTIVIDAD EMPRESARIAL / ECONOMÍA DE LA EMPRESA / MÚSICA

PLANTA BAJA

(Aulas de la 101 a la 108)

17:30 – 19:00 h.

ALUMNOS DE 2º DE BACHILLERATO A LOS QUE LE COINCIDAN ASIGNATURAS DE 2º CON LAS PENDIENTES DE 1º BACHILLERATO.

PLANTA PRIMERA

(Aulas de la 201 a la 208)